Originalteilenummern: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Olf (Diskussion | Beiträge) |
Olf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| Kraftstofffilter || 7700418696 <br/> veraltet? || || [[Bild:Kraftstofffilter_7700418696.jpg|miniatur|100px|Kraftstofffilter]] || Anleitung: [[Kraftstofffilter]] | | Kraftstofffilter || 7700418696 <br/> veraltet? || || [[Bild:Kraftstofffilter_7700418696.jpg|miniatur|100px|Kraftstofffilter]] || Anleitung: [[Kraftstofffilter]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ölfilter || 7701206705 || || || | + | | Ölfilter || 7701206705 || || [[Bild:Oelfilter_7701206705_.JPG|miniatur|100px|Ölfilter]] || kostet bei Renault 12,50 €, Dichtungen liegen bei |
| + | |- | ||
| + | | Dichtung <br/> Ölablassschraube || || || [[Bild:Dichtring_oelablasschraube.jpg|miniatur|100px|Dichtung Ölablassschraube]] || | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. September 2011, 18:59 Uhr
Diese Seite soll das Auffinden von geeigneten Ersatzteilen erleichtern. Bitte tragt die euch bekannten Ersatzteilenummern ein.
Kangoo KC0A (1998–2003)
Räder/Radaufhängng/Antrieb
| Bauteil | Originalteilenummern | weitere Bezeichnungen | Bild | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| ABS-Ring vorne | 7700867344 | |||
| Schraube Bremsbefestigung vorne |
7703101617 | |||
| Achsmutter vorne | 8200964237 |
Motor D7F 720 (1440 ccm / 43 kW) ohne Klimaanlage
| Bauteil | Originalteilenummern | weitere Bezeichnungen | Bild | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Wasserpumpe + Zahnriemensatz |
7701472675 | |||
| Zahnriemen | 8200545581 | Anleitung: Christian_Zahnriemwechsel | ||
| Wasserpumpe | Pumpe von Febi ist nicht empfehlenswert | |||
| Keilrippenriemen f. Lichtmaschine |
8200065601 8200830182 |
3PK740 | ||
| Keilrippenriemen f. Servopumpe |
8200041851 8200830187 |
4PK905 | ||
| Servopumpe | 7700840105 7700840805 |
|||
| Servopumpenöl | Renaultmatic D2 | |||
| Kraftstofffilter | 7700418696 veraltet? |
Anleitung: Kraftstofffilter | ||
| Ölfilter | 7701206705 | kostet bei Renault 12,50 €, Dichtungen liegen bei | ||
| Dichtung Ölablassschraube |